16.11.2013г. | Автор: Кулешова Светлана | Политика


Губернатор Московской области признался, что волнуется каждый раз, когда приходит в свой рабочий кабинет (интервью)

Губернатор МО А.Воробьев недавно побеседовал с журналистами об итогах своей работы на занимаемом им посту. Как известно, эта ответственная должность досталась ему 8 ноября прошлого года.

- Вы когда-то говорили журналистам, что волновались, когда поняли, что президент хочет предложить вам пост врио губернатора. Теперь вы все еще волнуетесь?
- Когда я заходил к президенту, я волновался, поскольку понимал, какая ответственность ляжет на меня. Это волнение я испытываю всякий раз, когда захожу в свой кабинет.
- Я могу смело сказать жителям Подмосковья, что я сделал за год своей работы. Столько еще не строил никто до меня! И в следующем году эта тенденция сохранится.
- Я стараюсь следовать тем обещаниям, что я дал. Никто до меня не построил столько детских садов. Я знаю, что должен решить большую часть тех требований, которые ко мне поступили. У меня нет сомнений, что я их выполню. Моя главная задача – чтобы люди почувствовали позитивные перемены от моей работы. Эти перемены в первую очередь должны коснуться их повседневной жизни: двора, подъезда, города, микрорайона, дорог, коммунальных услуг, транспорта.

- Можете ли вы назвать себя человеком слова?
- Я стараюсь им быть. Но понимаю, что не все зависит только от меня. Я был бы счастлив, если бы в бюджете мы предусмотрели не 20, а 120 миллиардов рублей на дороги, но, к сожалению, это невозможно. А я ежедневно получаю письма от жителей МО с просьбами привести дороги в надлежащее состояние. На коммунальную сферу нужно найти 130 миллиардов рублей. Таких денег у нас нет.

- Довольны ли вы проделанной работой?
- Я стараюсь себя не оценивать. Я очень люблю свою работу. Доволен собой я буду только через лет 5, когда смогу оправдать доверие граждан и президента.

- Как ваша семья относится к вашей работе?
- Моя семья гордится моей работой. Я благодарен жене и детям за то, что они меня понимают, хотя, конечно, внимания им не хватает. Семья принимает тот факт, что 6 дней в неделю я занят делами страны.

- Успеваете ли вы заниматься своими делами?
- Два раза в неделю играю в хоккей. Это неотъемлемая часть моей жизни.


Источник ramenskoye.ru




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть