20.12.2013г. | Автор: Григорьев Александр | Спорт

Юный моточемпион из Бронниц

8.12.2013 в Раменском состоялся турнир по мотоспорту, в ходе которого победителем в своём классе машин стал молодой, но подающий надежды спортсмен из мотоклуба «Бронницкий ювелир» Валякин Георгий.

Помимо гонщиков из различных регионов России, на соревнования съехались и спортсмены из Белоруссии. Наш соотечественник из города Бронницы Георгий Валякин , несмотря на столь юный возраст, выступая в группе машин до 85 см3, мастерски обыграл взрослых профессионалов и победил на первом заезде. К сожалению, в ходе следующего заезда Валякин из-за падения не смог догнать лидера и финишировал вторым. Тем не менее, даже такой результат показывает талант парня, учитывая, что он соревновался с умудренными опытом людьми со всех уголков нашей родины. И несмотря на свой век, Георгий уже показывает недюжинные умения и неукротимое стремление к победе, что в профессиональном спорте стоит многого.