24.12.2008г. | Недвижимость


Губернатор области Борис Громов на стороне обманутых дольщиков.

Эта мера вводится для того, чтобы оградить жителей Подмосковья от новых банкротств и появления обманутых дольщиков. Запрет может вступить в силу уже в марте 2009 г., после того как список антикризисных мер рассмотрит губернатор области Борис Громов.
В настоящее время более 60% жилья строится с привлечением средств частных инвесторов, причем на ранних этапах строительства. Чем заменить этот источник финансовых вливаний, застройщикам предстоит хорошенько подумать, пишет "КоммерсантЪ". Издание отмечает, что пункт о запрете продажи квартир на начальном этапе строительства уже есть в антикризисном плане строительного ведомства Подмосковья, который подписан министром строительства Московской области Евгением Серегиным.
Конкретные механизмы, которые позволят воплотить в жизнь этот проект, министерство должно представить губернатору области Борису Громову до марта 2009 года. "Рассматриваются несколько вариантов - от наложения крупных штрафных санкций до отмены подписанных ранее местными властями инвестконтрактов с застройщиками", - сообщил пресс-секретарь министерства Александр Молодых. По его словам, санкции не коснутся тех застройщиков, которые уже успели привлечь средства.
Источник: КоммерсантЪ
23 декабря 2008г.





Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть