24.01.2014г. | Автор: Васильева Ольга | Спорт

В Жуковском бадминтонисты завоёвывают чемпионство

Подопечные мастера-тренера Дегтярева В. и Казаковой И. добыли пять медалей турнира столичной области среди юных спортсменов 1996-1999 г.р. В первенстве из 5 жуковчан лучшим стал Чулин Максим, который дошёл до ¼ финала, но, к сожалению, уступил там и занял там утешительное 6 место. Главные призы взяли жуковские спортсменки Роньжина Настя и Евгенова Ксюша.

Жуковчанка Настя выиграла чемпионский титул в личных состязаниях, в финале обойдя Кут Катю из Орехова-Зуева, а бронзовую медаль завоевала жуковчанка Ксения в напряженной борьбе с москвичкой Чихановой Сашей. Также к этой победе Ксения добавила два звания чемпиона. Кроме того, пара Насти и Кати выиграла парные соревнования против спортсменов из Орехово-зуево. А в смешанном поединке выиграла пара Ксюши. Анастасия Роньжина, которая стала 4-й в тандеме, получила приз за третье место в миксте.