25.12.2008г. | Недвижимость


Цены на участки земли в Подмосковье рухнули.

Цены на участки земли в Московской области рухнули. Число покупателей резко снизилось из-за того, что на время кризиса девелоперы замораживают новые загородные проекты. По данным некоторых экспертов, ликвидные участки продаются дешевле максимум на 20%, а на неликвидные скидки достигают 70%. По мнению участников рынка, весной цены могут снизятся еще вдвое.
Так, участок под индивидуальное жилищное строительство по Симферопольскому шоссе в 45 километрах от МКАД сейчас можно купить за 2000-4000 долларов за сотку. Раньше землю здесь не продавали ниже 8000 долларов за сотку, пишут "Ведомости". Участок в Наро-Фоминском районе в 20 километрах от МКАД в границах коттеджного поселка со всеми коммуникациями предложили по 10 тысяч долларов за сотку, хотя летом цена достигала 20 тысяч долларов. Лесные участки в 20-25 километров от МКАД по Ленинградскому шоссе предлагаются по 1800-3000 долларов за сотку, что в 2-3 раза ниже текущих цен.
Одни участники рынка предрекают, что весной цены могут упасть вдвое, другие надеются, что земля вряд ли подешевеет больше чем на 50%. "С 2004 года ее стоимость жестко привязана к цене квадратного метра в столице, а она сейчас снизилась на 30-40%", - пояснил представитель девелоперской компании. Пока нельзя просчитать экономику, вкладываться в землю бессмысленно, отvечают эксперты.
http://newsinfo.ru
25 декабря 2008г.





Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть