12.01.2009г. | Недвижимость


Строительство сафари-парка «Подосинки» приостановлено из-за кризиса до неопределенного момента.

В Подмосковье из-за кризиса приостановлено строительство сафари-парка. Он должен был стать крупнейшим подобным развлекательным комплексом в Европе.
В Дмитровском районе Подмосковья приостановлено строительство сафари-парка. Об этом сообщил "Интерфаксу" представитель компании "Сафари-парк "Подосинки" Евгений Квасов.
По его словам, строительство сафари-парка "Подосинки" приостановлено из-за кризиса до неопределенного момента. "О начале реализации проекта "Сафари-парк "Подосинки" было заявлено еще в 2006 году, и сегодня на месте парка есть вся необходимая инфраструктура: электроэнергия и газ, в стадии строительства находится коттеджный поселок для проживания предполагаемых посетителей парка", — заявил он.
Однако из-за кризиса строительные работы были приостановлены, и сейчас ведутся переговоры с партнерами о дополнительном финансировании.
Изменится ли формат и масштабы проекта и какими они будут, станет известно не раньше весны. "Вопрос в глубине кризиса", —добавил Квасов.
"Парк "Подосинки" должен был стать самым крупным в Европе. Ранее предполагалось, что развлекательный комплекс будет размещаться на площади 750 га. Его создатели ставили целью круглогодичный туризм, не зависящий от погоды, организацию коротких отпусков и уикендов для туристов среднего класса, проведение выездного корпоративного досуга, а также реализацию обучающих и ознакомительных экскурсий для школьников. Презентация сафари-парка, в которой принял участие губернатор Московской области Борис Громов, состоялась 6 августа 2006 года.
Согласно проекту, комплекс должен состоять из собственно сафари-парка площадью 450 га, разбитого на шесть зон: Европа, Азия, Африка, Южная Америка, Австралия и приматы. Первоначально в парке планировалось разместить 1,1 тыс. животных, а потом поголовье должно было быть увеличено до 2,8 тыс. единиц.
Кроме того, в комплекс должна была войти зона аттракционов площадью 10 га, включающая развлечения для всех возрастных групп, в том числе экстремальные. Предполагалось, что посетитель будет платить один раз на входе и сможет кататься на аттракционах целый день.
А площадь в 150 га должен был занять гостиничный комплекс, в частности гостиница класса четыре звезды на 2 тыс. мест с ценой размещения от ?60 за ночь, а также фитнес-центр, теннисные корты, футбольные площадки, велосипедные и лыжные трассы.
новости


Источник infox




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть