03.09.2014г. | Автор: Кулешова Светлана | Авто


В Раменском районе проведут этап международных состязаний «Формула Студент»

Ещё никогда раньше на территории РФ не проводилось такого масштабного инженерно-спортивного молодёжного состязания как «Формула Студент», на котором будут присутствовать участники со всего мира! Чемпионат пройдёт 4.09.2014-7.09.2014 на раменском автодроме «АДМ».

В ходе состязаний участие примут более двадцати команд, включая двенадцать отечественных. В задачи команд входит не только непосредственно гонки, сколько и самостоятельная проектировка, а также постройка машины для участия в гонках.

Уже с 4 сентября студентам необходимо будет продемонстрировать функциональность своих гоночных авто и пройти ряд тестов, в ходе которых будет определена их пригодность для участия в соревнованиях. В период с 6 по 7 сентября будут проводиться непосредственно соревновательные заезды по гоночному треку, а завершится это мероприятие церемонией награждения чемпионов и грандиозным гала-концертом.

Проект «Формула Студент» проходит в международном формате и собирает более пяти сотен команд из полусотни государств мира. Его цель – популяризация инженерного образования и способствование развитию и проявлению творческого начала среди молодёжи.


Источник mosregtoday.ru




Авто   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть