19.02.2009г. | Автор: Комсомольская правда | Общее


Перед дачным сезоном не забудьте защитить своих питомцев от бешенства

Обязательна ли вакцинация?
Ответ однозначен: да.
За уклонение от вакцинации собак и кошек от бешенства Кодекс города Москвы об административных правонарушениях предусматривает штраф. И уж совсем не стоит забывать про прививку дачникам - обстановка по бешенству в Московском регионе и прилегающих областях остается неблагополучной. Только в Московской области в 2008 году бешенством заболели 216 домашних питомцев, а это вдвое больше, чем в 2007 году. Болезнь зарегистрирована в 33 из 39 районов области.
Минимум за 25 - 30 дней до выезда на дачу или на природу обязательно вакцинируйте ваших питомцев от бешенства, рекомендуют специалисты из столичного Комитета ветеринарии. И не забывайте, что переносчиками вируса являются все без исключения теплокровные животные. Основную опасность для Москвы и прилегающих областей представляют лисы, еноты и мышевидные грызуны. Классические симптомы бешенства у животных: агрессия, переходящая в угнетение, слюнотечение, боязнь воды и света, отвисание нижней челюсти, паралич задних конечностей.


Источник msk.kp.ru




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть