24.02.2009г. | Автор: Никита МИРОНОВ, Екатерина ЛЕБЕДЕВА | Отдых и развлечения


Встречаем Масленицу 2009

Праздничные гулянья пройдут на 133 городских площадках, практически в каждом парке, - рассказал председатель столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев. - А на Васильевском спуске по традиции откроют масленичный городок. Там будут торговать блинами и пряниками, чаем, сбитнем, медовухой и русскими народными сувенирами, развлекать гостей ростовыми куклами, играми, аттракционами и плясками.
Начало торжеств на Васильевском спуске - в понедельник, 23 февраля, в 17.00. На сцене пройдет праздничный концерт, а всех желающих бесплатно накормят блинами с чаем.
Городок работает всю неделю с 17.00 до 21.00 в будни и с 15.00 до 22.00 в выходные. Каждый день зрителей ждут новые программы, театральные постановки и концерты. А сожгут чучело Маслены вечером в следующее воскресенье, 1 марта.
МОСКВИЧИ УВИДЯТ СУПЕРСАЛЮТ
Салют грянет в понедельник, 23 февраля. Зрелище будет впечатляющее: 74 салютные установки и 18 пушек времен Великой Отечественной одновременно жахнут в 21.00 с 14 площадок!
- Мы выпустим в воздух 4500 снарядов, - рассказали «Комсомолке» в салютном дивизионе, который и готовит фейерверк. - У снарядов, кстати, сплошь поэтические имена - «Огни Победы», «Пульсар», «Восход», «Сага»... Всего видов больше сотни, и каждый снаряд, взрываясь, дает собственный узор. Интервал выстрелов и схему рисунка задаст компьютерная программа. Она учтет цвет, вес каждого снаряда, его калибр и высоту, на которой заряд разорвется. И сделает так, чтобы салют был максимально объемным и красивым.
Пушки и салютные установки будут палить через каждые 6 - 20 секунд. Самые частые выстрелы и самые неожиданные узоры дадут орудия на Воробьевых горах. Добраться сюда можно, доехав до станций метро «Спортивная», «Воробьевы горы» или «Университет».
КСТАТИ
Как будет работать транспорт
Метро 23 февраля будет возить пассажиров в обычном режиме. Наземный транспорт работает в режиме выходного дня - то есть с большими интервалами. Впрочем...
- Наши мобильные диспетчеры будут следить за ситуацией на остановках. И если заметят столпотворение, вызовут дополнительный транспорт, - обещает руководитель пресс-центра «Мосгортранса» Ольга Терно.
Пригородные электрички 21 и 22 февраля будут ходить по расписанию субботы, а 23 февраля в режиме воскресенья, то есть тоже реже обычного.


Источник msk.kp.ru




Отдых и развлечения   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть