02.06.2016г. | Автор: Отдел пропаганды 14 батальона 2 полка ДПС | Общее


1 Июня Международный день защиты детей

В первый день лета в нашей стране отмечается Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права, жизнь и здоровье ребенка. День защиты детей также связывают с началом самых длинных летних каникул.

В связи с этим, а так же в рамках проведения ОПМ «Внимание дети» инспектором по пропаганде 14 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) было организовано мероприятие на тему соблюдения ПДД. С юными пешеходами была проведена профилактическая беседа по предупреждению ДТП.

Ученики Новохаритоновской школы № 10 в игровой форме ознакомились с правилами дорожного движения, с легкость разгадывали загадки и с удовольствием участвовали в конкурсах.

Ребята показали, что хорошо знают основы правил дорожного движения и умеют их применять. Ближе познакомились с работой инспекторов ДПС. Госинспектора пояснили ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах и тротуарах, напомнили о правилах безопасного поведения на проезжей части, в общественном и личном транспорте.

Итог мероприятия – формирование устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения, а также привлечение внимания общественности к проблемам детской безопасности.

02.06.16
отдел пропаганды 14 батальона 2 полка ДПС (южный)






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть