10.05.2017г. | Автор: Отдел корпоративных коммуникаций ООО "МосОблЕИРЦ" | Общее


Как платить за капремонт?

Ряд домов в Московской области включен в региональную программу «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах…. на 2014-2038 годы». Документ утвержден постановлением Правительства Московской области от 29.12.2013 №1188/58.

В соответствии с законодательством (статья 169 Жилищного кодекса Российской Федерации) собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества дома.

Если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принимается решение об открытии специального счета, то граждане самостоятельно решают, на чье имя он открывается, а также выбирают лицо, уполномоченное на оказание услуг платежного агента. Такие прецеденты созданы. Например, в Королеве жители заключили договор с МосОблЕИРЦ и теперь оплачивают взносы на капремонт в составе Единого платежного документа. Расчетный центр, в свою очередь, осуществляет перечисление средств за капитальный ремонт на специальный счет и ежемесячно отчитывается перед жителями по проведенным финансовым операциям.

Чтобы включить в платежный документ взнос на капремонт, жителям нужно совершить ряд действий, алгоритм которых определен в законе Московской области от 01.07.2013 № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах…». В соответствии с этим нормативным правовым актом МосОблЕИРЦ разработана инструкция (изучить ее можно на сайте мособлеирц.рф) по включению в ЕПД строки «Взнос на капремонт» для собственников, выбравших формирование фонда капремонта на специальном счете.





Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть