12.05.2017г. | Автор: Наталья Башкатова, Министерство социального развития МО | Общее


Пресс-релиз Раменского комплексного центра социального обслуживания населения

Декада мероприятий, приуроченная к Дню победы, завершается тематической выставкой.

12 мая в рамках декады мероприятий, проводимых к празднику День Победы, в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями Раменского комплексного центра социального обслуживания населения завершает работу тематическая выставка. Дети готовились к празднику заранее - рисовали и изготавливали поделки, посвященные знаменательному празднику. В период весенних празднований Дня Победы в учреждениях Министерства социального развития МО проходят торжественные мероприятия, посвященные победе в ВОВ. Повсеместно организуются общественно-патриотические акции, концерты, шествия, чествования ветеранов и пожилых получателей услуг.
Вместе с сотрудниками учреждения разные поколения чтут память героев страны - вспоминают всех тех, кого нет рядом с нами, всех тех, кого опалила Великая Отечественная.

Краткий дайджест событий, проводимых в Центре в период празднований Дня Победы.

10 мая 2017 года Литературно-музыкальный вечер «Дорогами войны» в отделениях реабилитации людей с ограниченными возможностями (расположенных по адресу г. Раменское, ул. Десантная, дом 11). В гости к детям приехали лауреаты международных конкурсов баянистов Олег Фугаревич, Светлана Ратникова, Ульяна Панкратова из г. Бронницы. С особым чувством дети читали стихи о войне. которые разучивали вместе с сотрудниками Центра, вспоминали своих близких, и тех кто погиб на войне, и тех кто работал в тылу. Поздравили всех ветеранов с Днем Победы и исполнили для них песню «Солнечный круг».

09 мая Участие представителей Центра в торжественных мероприятиях, проводимых администрацией Раменского, Жуковского. Возложение цветов к вечному огню, участие во всероссийских акциях "Бессмертный полк", "Свеча памяти".
08 мая 2017 года получатели социальных услуг детского реабилитационного отделения вместе с родителями и сотрудниками участвовали в праздничном шествии с возложением цветов к мемориалу 100-й Свирской десантной дивизии, в Раменском. Парадное шествие сопровождалось маршем духового оркестра и прошло по ул. Десантной и ул. 100-й Свирской дивизии.

05 мая накануне Дня Победы в Жуковском состоялось торжественное шествие получателей услуг Раменского комплексного центра социального обслуживания населения к памятнику погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, расположенного в сквере на площади Ленина. Получатели в сопровождении сотрудников возложили гвоздики, сделанные ранее на уроках по трудотерапии, почтили память героев минутой молчания.

05 мая в отделении дневного пребывания Раменского комплексного центра социального обслуживания (расположенного по адресу г. Жуковский, ул. Фрунзе, д.12 А) прошел «Классный час победы». Связь поколений «Помните! Поклонимся великим тем годам!» – это литературно-музыкальная композиция с участием ветеранов ВОВ и учащихся 3 «А» класса школы №13. Прозвучали стихи, песни, отрывки из произведений 40-60гг, посвященные теме ВОВ. От детей для ветеранов: вручение цветов, поздравления-открыток и георгиевских ленточек. Совместное исполнение песни «Последний бой». Цель мероприятия - формирование у детей патриотического, нравственного, внимательного отношения к великому прошлому страны, к ветеранам – участникам трагических событий. Воспитание активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

03 мая 2017 в отделении дневного пребывания (расположенного по адресу г. Жуковский, ул. Фрунзе, д.12 А) для получателей услуг Центра состоялся фольклорный хоровой концерт МУК КДЦ «Гжельский» (ДК «Речицы»), посвященный наступающему Дню Победы. Выступил коллектив «Бабье Лето» под руководством Княжевой Галины. Прозвучали русские народные музыкальные произведения военной тематики. В программе концерта состоялось выступление представителей библиотеки Д.К. «Речицы», выступление скрипачей районных школ искусств.
02 мая 2017 получатели социальных услуг реабилитационных отделений Раменского комплексного центра социального обслуживания населения посетили музей 100-й Свирской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии в Раменской средней школе №8. В музее помещено множество экспонатов, свидетельствующих о подвигах наших земляков в ВОВ. Получатель социальных услуг социально-реабилитационного отделения Тулупова Валентина Николаевна прочитала стихи собственного сочинения о войне и в дар музею подарила сборник своих стихотворений, и поделилась своим впечатлением: «Мероприятия, посвященные победе в ВОВ, формируют у детей патриотические чувства внимательного отношения к великому прошлому страны, уважительное отношение к ветеранам – участникам трагических событий. Воспитывают активную гражданскую позицию у подрастающего поколения».





Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть