20.05.2017г. | Автор: Командир 6 батальона 2 полка ДПС южный | Общее


6 батальон 2 полка ДПС южный г. Бронницы информирует

С 03.05.2017г. по 15.05.2017г. на территории обслуживания 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 108 ДТП с материальным ущербом, 6 ДТП в которых 4 человека погибли и 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области запланирован и проводятся ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий:

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних пассажиров 07, 14, 21 и 28 мая 2017 года на территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО». Так 30 апреля при проведении профилактического мероприятия осуществлена проверка более 100 автомобилей на предмет перевозки несовершеннолетних пассажиров, выявлено 5 водителей нарушивших правила перевозки по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ.

05, 06, 08, 13, 19, 20, 26, 27 мая 2017 года на территории обслуживания 6 батальона будет проводится профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ». 29 и 30 апреля 2017 года при проведении данного профилактического мероприятия осуществлена проверка более 210 водителей транспортных средств, фактов управления в нетрезвом состоянии не выявлено. Ежегодно в России происходит более 12000 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. В них погибают свыше 2000 человек. Важно знать, что при приеме даже 30г. алкоголя у человека снижается эффективность умственной работы на 12-26%. Более того, такое ухудшение отмечается в последующие несколько дней. Самые малые дозы алкоголя приводят к значительному снижению внимания.

25 мая 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «РЕБЕНОК-ПАССАЖИР, ПЕШЕХОД».

С 12 апреля на территории обслуживания проводится оперативно профилактическое мероприятие «Тонировка». В ходе проведения данного мероприятия выявлено 155 нарушений ПДД водителей по ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ.

С 03 мая по 10 мая 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС проводилось комплексное профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ», направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий. В ходе проведения данного мероприятия выявлено 15 водителей находящихся в состоянии алкогольного, ДТП с участием нетрезвых водителей на территории обслуживания не допущено.

С 17 мая по 20 мая 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС запланировано проведение комплексного профилактического мероприятия «ОПАСНЫЙ ГРУЗ».

С мая 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС проводится комплексное профилактическое мероприятие «КУРОРТ 2017».

Анализ аварийности на автодорогах Московской области в период с 01.01.2017 года по 30.04.2017 года показывает увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием водителей, управляющих мотоциклами, скутерами, мопедами и подобной техники. В целях стабилизации дорожной обстановки, с мая по сентябрь 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС проводится профилактическое мероприятие «МОТОЦИКЛИСТ».

Уважаемые водители!


19 мая, а также в последующие пятницы на а/д М-5 «Урал» с 27 по 36 км и с 80 по 81 км по направлению в Московскую область прогнозируются заторы. Затруднения связаны с началом дачного сезона, а также из-за конструктивных особенностей проезжей части, наличия регулируемых одноуровневых перекрестков и наземных пешеходных переходов. При этом по воскресениям и понедельникам затруднения в движении будут в направлении г. Москва. В целях обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда граждан, рекомендуем всем участникам дорожного движения выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте, используя картографические онлайн сервисы. По возможности, пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта.

Необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

20.05.17
Командир 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции С.В. Плещеев






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть