01.06.2007г. | Политика


Ветви власти сближаются

В Министерстве строительства Правительства Московской области состоялось совместное заседание Комитета Московской областной Думы по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информации (председатель Комитета Алексей Звягин, фракция "Единая Россия") и руководителей Министерства.
Делегацию Думы представлял заместитель председателя подмосковного парламента, руководитель фракции "Единая Россия" в Мособлдуме Иван Жуков. Министр строительства Евгений Серегин в свою очередь представил депутатам своих заместителей и вкратце рассказал о работе свого ведомства.
Заместители министра, а также руководители Главного управления строительного надзора, Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области рассказали о работе своих подразделений. В частности, были приведены интересные факты по строительству жилья. Президент РФ призвал строить 1 кв. м жилья на одного россиянина в год, а в Московской области уже вплотную подошли к этой цифре - 0,98 кв. м. Последние 3 года Московская область по основным показателям отрасли идет впереди столицы. Пятилетку назад отрасль из областного бюджета получала 130 млн. рублей, в текущем году предполагается поступление 28 млрд. рублей.
По объемам строительства жилья Подмосковье опережает столицу: если в Москве в 2006 г. было введено в эксплуатацию 4,6 млн. кв. м. жилья, то в Подмосковье – более 6 млн. кв. м. Евгений Серегин отметил, что в регионе каждый год в строй вводится не менее 10 школ, примерно столько же детских садов. Практически в каждом городе области есть (или строится) свой спортивный комплекс. Всего в Подмосковье построено 92 крупных спортивных комплекса. В 2007 г. планируется достроить еще 20 спортивных сооружений. Но! Тут министр напомнил точку зрения губернатора: никаких долгостроев, сначала закончить начатое, и только потом начинать новое строительство.
Депутатам была адресована просьба через внесение законодательных инициатив в Госдуму повлиять на ситуацию с товариществами собственников жилья. В первую очередь, по мнению специалистов Министерства, нужно уменьшить налоговое бремя на ТСЖ, определиться, из какого источника будет финансироваться выкуп земли, на которой стоит дом ТСЖ и т.д.
Завершая свое выступление, Евгений Серегин отметил, что взаимоотношения между его ведомством и областной Думой всегда были конструктивными и деловыми, было понимание, что все делают одно дело.
Алексей Звягин рассказал, какие направления законодательной деятельности ведут депутаты Комитета, а также отметил, что полномочия Комитета в этом созыве расширены. Звягин высказал пожелание продолжить практику совместной работы депутатов со специалистами министерства над законопроектами до внесения их на рассмотрение Правительства.


Источник mosoblpress.ru




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть