16.10.2017г. | Автор: Пресс-служба "Ростелеком" | Общее


«Ростелеком» модернизирует 25 котельных в Можайском районе до конца 2017 года

«Ростелеком» продолжает масштабную модернизацию устаревших котельных в Можайском районе Подмосковья в рамках инвестиционного договора с Правительством Московской области. К середине октября компания полностью реконструировала четыре объекта теплоснабжения муниципального округа и до конца года завершит работы по переоборудованию еще 21 котельной.

В результате реализации проекта существенно возрастёт надежность системы отопления Можайского района, и более 48 тыс. жителей будут обеспечены бесперебойной подачей горячей воды. Кроме того, ресурсоснабжающие организации смогут сократить расходы на топливо, электроэнергию и техническое обслуживание модернизированных объектов до 15%.

Ещё одно преимущество обновленной системы теплоснабжения – возможность полноценной работы котельных без участия человека. Это стало возможным благодаря уникальной системе диспетчеризации (мониторинга) оборудования, которая позволяет автоматически учитывать и передавать показатели потребления в региональный сегмент Государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Александр Варев, заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:
«В 2015 году «Ростелеком» представил новую стратегию развития. Одно из ключевых направлений нашей работы – создание экосистемы для так называемого промышленного интернета вещей. Убежден, что новая система котельных в Можайском районе станет основой для развития необходимой сетевой инфраструктуры региона».

Программа реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры Можайского района Московской области – один из крупнейших проектов ГЧП в Центральном федеральном округе. До конца 2018 года «Ростелеком» модернизирует 42 котельные, в том числе переведет их с жидкого и твердого топлива на газ и осуществит перекладку свыше 1,5 км тепловых сетей. Общий объем инвестиций в проект превысит 760 млн руб.





Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть