16.11.2017г. | Автор: Пресс-служба "Ростелеком" | Общее


Онлайн-олимпиада по английскому языку состоялась при поддержке «Ростелекома» и вовлекла 103 тысячи школьников

Подведены итоги Международной онлайн-олимпиады по английскому языку Skyeng Super Cup Autumn 2017, которая состоялась при поддержке компании «Ростелеком» и Московского педагогического государственного университета (МПГУ). В проверке знаний приняли участие 103 тысячи школьников (5-11 классов) из 3 тысяч городов и населенных пунктов 23 стран мира. Каждая третья школа России зарегистрировалась для участия в онлайн-олимпиаде.

Международная обучающая олимпиада Skyeng Super Cup Autumn 2017 проходила с 28 сентября по 10 ноября и состояла из трех туров: тренировочного, основного и супертура. Тренировочный и основной тур состояли из четырех обязательных блоков: аудирование, чтение, задания на грамматику, задания на лексику. Супертур включал в себя блок Speaking. Все задания для образовательной олимпиады были разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Задания олимпиады в дальнейшем помогут школьникам усваивать школьные знания и готовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Только 16 участников онлайн-олимпиады набрали 100 баллов из 100 возможных, 789 получили более 90 баллов, хорошего результата – более 70 баллов – добились всего 5 042 ученика. Как показала олимпиада, лучше всего английский язык знают школьники в 7-х классах. Ученики выпускных (9-11) классов показали самые низкие результаты. Лучший средний балл набрали школьники из Ярославля, Новокузнецка, Самары, Сарова и Минска.

Как показала онлайн-олимпиада, наибольшую сложность у школьников вызвали упражнения по лексике. Средний балл в этом блоке составил всего 50,9 из 100 возможных. Средний показатель по грамматике всех участников олимпиады составил 56,7 балла. Лучше всего школьники справились с заданиями блока аудирование (64,6 балла) и чтение (66 баллов).

Победители олимпиады в разных рейтингах получат отличные призы – ОТТ-приставки «Интерактивное ТВ 2.0» (телевидение можно смотреть в любом месте, где есть интернет), комплекты «Видеонаблюдение» (возможность наблюдать за происходящим дома из любой точки мира) и подарочные сертификаты от «Ростелекома».
Также специальным призом награждается самая активная школа России – школа №1288 из Москвы. Она зарегистрировала наибольшее количество участников и показала самые высокие результаты по среднему баллу среди школ. Школа получит интерактивные доски от компании «Ростелеком».

Анна Анащенко, руководитель организационного комитета:

«В этом сезоне Skyeng Super Cup привлекла на 30% больше школьников – уже каждая третья школа России зарегистрировалась на олимпиаду. Мы видим, что дистанционный формат участия в олимпиаде становится все более понятным и привлекательным для школ не только из крупных городов. 15 из 20 самых активных педагогов – представители регионов. Мы очень благодарны преподавателям за такой активный отклик и поддержку проекта. Уверена, что благодаря онлайн-технологиям, мы можем предоставлять равные возможности и одинаково высокое качество образования как в регионах, так и в столице».

Артём Черменин, директор департамента продуктов массового сегмента «Ростелекома»:

«Главная цель олимпиады достигнута – она вовлекла 103 тысячи школьников, которые понимают важность и ценность саморазвития в современных условиях, когда все очень быстро меняется. Изучая английский язык, они стирают для себя границы, получают возможность приобрести новых друзей по всему земному шару. Точно также интернет от «Ростелекома» убирает все барьеры для коммуникаций, для онлайн-образования и развития человека. Наша компания с радостью помогает юным умникам и умницам открывать новые горизонты и познавать мир».

Первая Международная олимпиада Skyeng Super Cup прошла весной 2017 года, в ней приняли участие 82,5 тыс. школьников из 1 тыс. городов и населенных пунктов 60 стран мира.


Источник rostelecom.ru/press/




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть