25.01.2019г. | Автор: Пресс-служба "Ростелеком" | Общее


Министерство энергетики Подмосковья и «Ростелеком» открыли сотую «умную» опору уличного освещения в регионе

В Московской области открыли сотую зарядную станцию для электромобилей. Очередной объект электрозарядной инфраструктуры Подмосковья - «Умную» мачту городского освещения - открыли в Химках министр энергетики региона Леонид Неганов, представители «Ростелекома» и городской администрации муниципалитета. По планам Правительства области, в течение 2019 года в Подмосковье удвоить количество объектов электрозарядной инфраструктуры во дворах многоквартирных домов крупных городов.

Леонид Неганов, министр энергетики Московской области:

«Подмосковье – безусловный лидер в России по количеству зарядных станций для электромобилей. И в этом году их станет ещё больше. Совместно с «Ростелекомом» мы проделали большую работу в этом направлении. Установка в Московской области «умных» опор уличного освещения с зарядкой для электромобилей – это важный шаг в популяризации экологически чистого транспорта. Теперь владельцам электрокаров не нужно искать в области специальные станции, они могут заряжать свой электромобиль у себя во дворе. Кроме того, с помощью наших «Умных» мачт можно зарядить также электрический самокат, велосипед и другой электротранспорт».

Помимо «Умных» опор, в регионе насчитывается ещё порядка 50 зарядных станций средней мощности. Они установлены около мест массового скопления жителей области: ТРЦ, МФЦ, спортивных объектах и рядом с объектами культурного наследия. Также развивается сеть быстрых зарядных станций с мощностью в 50 кВт. Первый шаг – их установкавблизи аэропортов Шереметьево и Домодедово.

Александр Варев, заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:

«Правительство региона создаёт необходимую инфраструктуру для того, чтобы жители области могли пользоваться транспортом, который не загрязняет окружающую среду. Мы рады, что участвуем в таком перспективном проекте и создали для этого уникальное решение. В разработанные «Ростелекомом» «Умные» мачты освещения, встроен модуль интеллектуального управления светом. «Умные» опоры значительно экономят электричество, так как освещение включается и выключается автоматически. Управляется каждый фонарь дистанционно, а все данные по потреблённой электроэнергиипередаются в ЕИАС ЖКХ Московской области».





Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть