10.11.2011г. | Автор: Татьяна Вячина | Недвижимость


Обзор рынка недвижимости Подмосковья

За последние 3 месяца рынок недвижимости Юго­Востока Подмосковья претерпел ряд изменений. Присоединение к Москве окрестных земель повлияло не только на стоимость земли, которая вошла в состав нашей столицы, но и на стоимость недвижимости Подмосковья в целом. Чтобы прояснить этот вопрос, мы обратились в Центр правовой помощи к ведущему специалисту по недвижимости Наталье Сёминой.

– Наталья, как повлияли территориальные изменения на рынок недвижимости?
– Цены на новое жилье в городах, которые будут присоединены к столице, несомненно, вырастут. Дело в том, что для целого ряда покупателей – особенно коренных москвичей – московская прописка по-прежнему остаётся актуальной. И этот факт, безусловно, сказывается на рыночном ценообразовании. Например, сейчас стоимость квадратного метра в новостройке, расположенной в МО, в 500 метрах от МКАД, и аналогичной новостройки, расположенной в 500 метрах, но внутри МКАД, отличается примерно на 10 000 рублей. Возможно, что вырастут цены и в городах, не включённых в пределы Москвы. Это произойдёт за счёт того, что данные города «переместятся» из так называемого дальнего пояса МО в ближний и средний. Впрочем, если это и произойдёт, то рост цен будет крайне незначительным: для этого просто не будет рыночных предпосылок. Что касается самой столицы, то стоимость новостроек там, скорее всего, останется без изменений. Вернее, все изменения будут связаны с другими факторами. Возможное расширение границ Москвы вряд ли окажет серьёзное влияние на загородную недвижимость в сегменте дальних дач в ценовом выражении. Однако психологический аспект восприятия такой недвижимости заметно изменится. Вспомните, ещё несколько лет назад дача за 100 километров от МКАД воспринималась как что-то труднодоступное, а теперь для многих покупателей такое расстояние уже не является критичным. И расширение границ Москвы позитивно скажется на развитии этого процесса.

– Постоянное увеличение цен на недвижимость, делает её все менее доступной. Что Вы порекомендуете гражданам, которые хотели бы приобрести недвижимость, но не имеют данной суммы в наличии?
– На сегодняшний день я могу порекомендовать взять ипотечный кредит в банке. Это не так проблемно, как вам кажется. Во всех банках по Москве и Подмосковью на сегодняшний день огромный выбор ипотечных программ. Ипотека расширяет для вас границы при покупке и обмене недвижимости. Ипотека даёт возможность улучшить ваши жилищные условия, переехав в квартиру большей площади, с большим количеством комнат или в квартиру, расположенную в лучшем районе города. При этом вам не нужно доплачивать деньги, достаточно оформить ипотечный кредит на недостающую сумму. И каждый может выбрать для себя оптимальную программу по ипотечному кредиту. Хочу заметить, что на данный момент мы являемся партнёрами таких банков, как «Сбербанк», «Русь Банк», «ОТП Банк», «УралСиб Банк», «Номос-Банк».

– А в вашем Центре какую реальную помощь могут оказать гражданам, которые интересуются недвижимостью?
– Мы предоставляем нашим клиентам большой выбор услуг:
1. Бесплатная консультация по недвижимости.
2. Продажа: оценка, индивидуальная рекламная кампания, поиск покупателей, продажа и одновременная покупка, оформление сделки.
3. Покупка: подбор недвижимости и организация показов, оформление документов, их проверка, проведение безопасных расчётов, покупка (в т. ч. с использованием военных сертификатов, ипотека, гос. субсидии).
4. Новостройки: покупка в кредит, широкий выбор, перепланировка, оформление в собственность.
5. Аренда: поиск арендаторов, заключение договора, доверительное управление.
6. Ипотека: помощь в получении кредита, подбор квартиры.
7. Сопровождение сделок: сбор документов, правовая экспертиза документов, сопровождение сделки у нотариуса, оформление в регистрационной палате, содействие в регистрации по месту жительства, оформление готовых сделок.

По материалам газеты «Форум» г.Раменское, беседовала Татьяна Вячина



Источник форум-юв.рф




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть