26.01.2012г. | Автор: Мария | Бизнес


Новый завод в Гжели - это не только кирпич…

60 миллионов штук керамического кирпича 125-ой марки ежегодно будет производить вступающий в строй Гжельский кирпичный завод.
Всего три года назад на этом месте «красовались» полуразрушенные цеха старого кирпичного завода с бурьяном на крыше. И вот здесь вырос современный комплекс, в котором будут производить не только стандартизированный керамический кирпич, но и керамические крупноформатные блоки. В последнем случае Гжель станет пионером в производстве новой продукции. Такие блоки в европейских странах широко применяются в малоэтажном строительстве. По словам генерального диpeктopa ОАО «Гжельский кирпичный зaвoд» А. Огaнниcяна, это последнее слово в coвpeмeннoм кepaмичecкoм пpoизвoдcтве.
От старого завода новый комплекс отличается многим. Но самым важным, наверное, является то, что технологический процесс здесь полностью автоматизирован – второго такого завода в регионе не найти! Передовое итальянское оборудование позволит существенно снизить трудозатраты на производстве красного керамического кирпича.
И еще один плюс: новый завод в п.Гжель, дает шанс безработным Раменского района найти работу руководство комплекса намерено отдавать предпочтение местным жителям.






Бизнес   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть