16.08.2007г. | Криминал


Убийство двух подростков в Ногинском районе было совершено, чтобы завладеть сотовыми телефонами

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу об убийстве двух подростков в поселке Воровского Ногинского района, 11 и 12 августа задержаны трое подозреваемых, среди которых двое несовершеннолетних, сообщает пресс-служба подмосковной прокуратуры. Все трое – жители Москвы, от 15 до 22 лет, старший из задержанных ранее судим за хулиганство.
Установлено, что задержанные и погибшие 9 августа 2007 года находились в одной компании. В дальнейшем, в ходе ссоры, Хромушкина и Тимофеева подвергли избиению, нанеся множественные удары руками, ногами и деревянными палками. По предварительным данным, убийство было совершено с целью завладения сотовыми телефонами потерпевших.
Напоминаем, что тела 15-летних московских школьников Кирилла Хромушкина и Дмитрия Тимофеева с признаками насильственной смерти были обнаружены в 22 часа 9 августа 2007 года в лесном массиве около садоводческого товарищества "Спутник". Как показала экспертиза, смерть подростков наступила от черепно-мозговой и черепно-лицевой травм, причинённых тупыми твердыми предметами незадолго до этого.
По данному факту Ногинской городской прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.105 ч.2 п. "а" (убийство двух или более лиц) УК РФ.





Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть