05.02.2012г. | Автор: Л.Козырева | Отдых и развлечения


Студентка… актриса… поэтесса…

Студентка Гжельского ГХПИ Елена Елющева (4 курс факультета "Сервис и туризм") выдвинута на губернаторскую стипендию «Подмосковье».

Лену в родном институте знает каждый. И как актрису она играет главные роли в студенческом театре «Степ», и как поэтессу она пишет хорошие стихи. Ее творческие способности известны и за стенами учебного заведения. Елена становилась дипломантом всероссийских фестивалей студенческого творчества: трижды «Паруса надежды», и трижды – «Фестос». В прошлом году победитель районного конкурса молодых поэтов стала лауреатом конкурса «Победа ради будущего», который был посвящен 70-летию контрнаступления советских войск под Москвой.

Особенно запомнился Елене театральный сезон: сначала репетициями, а потом постановкой спектакля по водевилю Антона Чехова «Медведь». Она сыграла главную роль. Премьера спектакля в родном институте прошла с аншлагом. Потом с «Медведем» творческий коллектив студентов участвовал в Пушкинском фестивале «С веком наравне». И «Степ» стал лауреатом! Очередную победу одержала Лена и в «личном зачете»: ее стихи признали лучшими в номинации «Художественное слово», они будут опубликованы в молодежном альманахе «Современники».


Источник ramenskoye.ru




Отдых и развлечения   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть