16.02.2012г. | Автор: Сергеева Валентина | Недвижимость


Многодетные семьи из города Жуковский получат участки под строительство… или нет?

В 2011 году многодетные семьи из г. Жуковский стали претендовать на получение бесплатных земельных участков под строительство, обещанных им законом. На сайте городской администрации появился список из 142 семей, которые были поставлены на учет.

14 февраля семьям, собравшимся в актовом зале школы №9, сообщили, где будут размещаться их законные 15 соток. Первое предположительное место размещения участков находится в жуковской «Прохоровке». Здесь многодетным семьям планируют отдать 18 га земли. Далее планируется выделить 40 га земли в районе «Прибрежный», который находится в пойме Москвы-реки.

Однако пока эти территории являются проблемными, так как считаются федеральной собственностью и все еще не прошли процедуру межевания. Пока чиновники не могут повлиять на ускорение процесса передачи этих земель в муниципальную собственность.

Если первые два участка выглядят пока недосягаемыми, то третий участок, который совсем недавно был предложен городской администрации, выглядит более или менее реально. Находится он в деревне Кошерово Раменского района. 20 га земли в Кошерово, в отличие от других предложенных земель, уже переданы во владение муниципалитета. Правда, новость о предоставлении участков в Раменском районе особого энтузиазма у собравшихся не вызвала, так как эти земли можно будет использовать не под ПМЖ, а только под садово-дачное строительство. Кроме того, коммуникации здесь придется подводить за свой счет.

Пока власти говорят, что участки в черте Жуковского многодетным семьям давать не будут. Это связано с отсутствием решения о передаче земель из собственности федерации, генплана, проекта планировки и межевания. Если жуковские семьи откажутся от предложенного участка в Кошерово, то он перейдет к другим муниципалитетам.


Источник zhukvesti.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть