28.02.2012г. | Автор: Анна Смирнова | Здоровье и красота


И снова в Раменском районе грипп и корь…

На очередном совещании, состоявшемся в районной администрации в городе Раменское 27 февраля 2012 года, руководителем ТО ТУ «Роспотребнадзор» А.В. Куликовым была охарактеризована эпидемическая ситуация, сложившаяся в Московской области и, в частности, в Раменском районе. Связана она с двумя сезонными заболеваниями — гриппом и корью.

Согласно предоставленной информации, на прошедшей неделе в Раменском районе были зарегистрированы 1831 случая ОРЗ и 20 случаев гриппа. В настоящее время, можно сказать, что общая заболеваемость гриппом пока не достигла эпидемического порога. Однако, следует отметить, что в 2,2 раза порог болезни превышен у совсем маленьких детей от рождения до двух лет.

На сегодняшний день крайне осложнилась эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Московской области. Стоит заметить, что этой болезни одинаково подвержены как дети, так взрослые, которые особенно тяжело переносят это заболевание. Обычно корь передается воздушно-капельным путем. Все родители должны знать, что предотвратить заболевание кори можно путем вакцинация тех детей, у которых прививка отсутствует. Прививка от кори делается единожды и взрослым людям в возрасте до 30-ти лет.


Источник ramenskoye.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть