11.09.2007г. | Политика


В Подмосковье денежные нормы обеспечения детей-сирот увеличиваются вдвое

Власти Подмосковья в два раза увеличили денежные нормы обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает ИТАР-ТАСС. Такое решение приняло правительство Московской области. Областной министр образования Лидия Антонова рассказала, что суммы, выделяемые подмосковным бюджетом на приобретение одежды, обуви и других необходимых вещей для детей-сирот для ребенка дошкольного возраста в год составят 27 тысяч рублей, а для школьника - 54 тысячи рублей. Кроме того, нормы на питание для них возрастут на 35-40% и составят в среднем 140 рублей в обычные дни, а по выходным, праздничным дням и в каникулы - 154 рубля.
Дети, воспитывающиеся в приемных семьях и детских домах семейного типа, в зависимости от возраста каждый месяц будут получать от 8 тысяч 189 рублей до 12 тысяч 479 рублей. Ежегодное пособие на приобретение игрушек, книг, предметов первой необходимости для таких детей установлено в 22 тысячи рублей. В учреждениях образования, соцзащиты и здравоохранения Московской области, по данным министра, находятся 9 тысяч 115 детей. Число детей, находящихся под опекой и в приемных семьях, в следующем году составит 11,5 тысяч человек. Новые нормы довольствия начнут действовать с 1 января 2008 года.





Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть