08.03.2012г. | Автор: Сечин Вячеслав | Недвижимость


800 млн рублей потратят власти Подмосковья на расселение жильцов ветхих домов

Правительством Подмосковья была принята программа переселения граждан, проживающих в ветхом аварийном жилье, для реализации в 2012 году. Потратить на указанные цели планируется более 800 миллионов рублей, что позволит около 1,5 тысячам человек получить новое жилье, в том числе и в городах Раменского района.

Адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области на 2012 год с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» единогласно приняли во вторник на заседании правительства региона.

Согласно информации «РИА Новости», министром строительства региона Павлом Перепелицей было сообщено следующее: «После создания Фонда реформирования ЖКХ уже на протяжении трех лет эта программа существует на территории Подмосковья. Каждый год мы принимаем новую программу. На реализацию программы выделяется 403 миллиона рублей из средства фонда. И аналогичная сумма - из бюджетов муниципальных образований и бюджета Московской области».

Таким образом, по словам министра строительства, в результате реализации программы этого года будет приобретено или построено около 25 тысяч метров квадратных жилья и примерно 1,5 тысячи человек будут расселены в новые квартиры.


Источник novostimo.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть